Все новости
Общество
1 Июня 2020, 16:05

В Башкирии начало вещание «Нефтерадио»

Сегодня, 1 июня, впервые вышла в эфир интернет-радиостанция «Нефтерадио», созданная руками студентов и сотрудников Уфимского нефтяного университета. Вещание пока проходит в тестовом режиме.

Предполагается, что новая радиостанция будет работать не только для студентов, но и для всех, кому интересно, чем живет молодежь. В программе вещания — новости студенческой жизни, разговорные шоу, специальные гости эфира, стол заказов и, конечно, много музыки.
Все программы и музыкальные плей-листы создают сами студенты-нефтяники, сообщает пресс-служба вуза. Кроме того, в эфире «Нефтерадио» будут звучать композиции, профессионально созданные самими студентами и сотрудниками УГНТУ. В этом им помогают в режиме онлайн настоящие профессионалы из Уфы, Санкт-Петербурга, Луганска (ЛНР), Марселя (Франция), Нью-Йорка (США). И в этом заключается «фишка» интернет-радиовещания: по сути, оно не имеет географических границ.
Уже сейчас в эфире «Нефтерадио» звучат ежедневные утренние шоу со специальными гостями, авторские программы о разных направлениях в музыке, передача «Возвращение в Эдем», где звучат записи с виниловых пластинок. Прямо в чате сайта можно заказать трек, поздравить с днем рождения или просто пообщаться и задать вопросы диджеям и ведущим.
Тестовое 24-часовое вещание, в рамках которого организаторы студенческого радиовещания отладят все шероховатости эфира, планируется осуществить в течение ближайших недель. После этого радиоведущие планируют расширять эфирную сетку программ и приглашают всех студентов, преподавателей и абитуриентов участвовать в этом проекте.
Прямой эфир «Нефтерадио» можно слушать прямо сейчас по ссылке http://nefteradio.online.
Читайте нас: