Все новости
Общество
24 Июля 2020, 12:46

В Балтачевском районе Башкирии в августе откроют парк «Семейный»

В центре села Старобалтачево завершается строительство парка "Семейный" по программе комплексного благоустройства общественных территорий "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщает пресс-служба Балтачевского района республики.

На строительство парка из федерального бюджета выделено 7,4 млн. рублей. Проектом предусмотрено устройство детской площадки с резиновым покрытием и спортивной площадки, системы видеонаблюдения, сети освещаемых тротуаров, озеленение, монтаж скамеек и урн. Строители уже уложили асфальт и бордюрный камень, проведены кабели освещения, возведены ограждения.
Глава администрации муниципального района Балтачевский район Ильгиз Субушев отметил: «Парк находится в шаговой доступности от всех социальных объектов. Зона отдыха включает в себя детскую и спортивную площадки. У жителей и гостей Балтачевского района будет возможность отдохнуть в комфортных условиях. Надеюсь, что парк станет излюбленным местом сельчан». Строительство парка приурочено к 90-летию образования Балтачевского района, открытие состоится 21 августа 2020 года.
Читайте нас: