Все новости
Общество
7 Июля 2020, 12:24

Набережную реки Белой в Уфе откроют 1 августа

Запуск объекта был обсужден на часе общественных пространств и ЖКХ, сообщает пресс-служба правительства.

1 августа набережная реки Белой должна быть полностью открыта для горожан. Осенью также завершатся работы перед Городским дворцом культуры.
– Мне и многим уфимцам очень понравилось, как благоустроили недавно открытый сквер возле фонтана «Танцующие журавли», – отметил глава региона Радий Хабиров. – Теперь там необходимо наполнить пространство содержанием: организовать тематические мероприятия и очень жестко пресекать всяческие поползновения по открытию несанкционированной уличной торговли.
В нынешнем году начнет работать обновленный парк «Кашкадан». В ближайшие два года пройдет реконструкция в парке Демского района и лесопарке Баланово, а также на озере Теплом.
– В 2021 году очистите водоем в Инорсе и берег вокруг него, а в Деме уберите старые деревья, ямы и замените бордюры. В 2022 году надо полностью преобразить эти территории с учетом мнения местных жителей, – подчеркнул Радий Хабиров. – Необходимо также совместно с городскими властями вести благоустройство дворов и подъездов, продумать логистику движения транспорта и парковок на набережной Уфимки.
Участники совещания также рассмотрели варианты реконструкции улицы Октябрьской революции в Уфе.
Читайте нас: