Все новости
Общество
27 Января 2021, 13:17

Ленара Иванова предложила дифференцировать требования к домам престарелых

Необходимо разделить требования по СанПиНу и лицензированию пансионатов для пожилых людей, заявила вице-премьер – министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова по итогам второго Социального форума «Единой России», который прошел накануне в онлайн-формате.

С предложением о лицензировании частных домов престарелых выступил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.
«Этот момент будет на особом контроле. Будем решать вопрос разделения требований по СанПиНу к домам пожилых по различным критериям. Интернаты для престарелых отличаются не только по количеству постояльцев, но и по местоположению», - отметила Ленара Иванова, подчеркнув также, что важна каждая организация, которая занимается уходом за пожилыми людьми.
Напомним, что второй Социальный форум «Единой России» посвящен волонтерским центрам. На форуме были озвучены новые инициативы по поддержке социально незащищенных жителей. В их числе лицензирование частных домов престарелых, выдача пожилым мобильных устройств, информирующих о состоянии здоровья, единовременные выплаты жителям осажденного Севастополя.
Читайте нас: