

Летом в городе будут работать восемь зон отдыха на воде: «Красивая поляна», «Песчаный Гольфстрим», «Солнечный», «Ак Яр Затон», «Водник», «Берег солнца», «Кашкадан», «Сипайловское Сочи». Сейчас активно идет подготовка к открытию пляжей.
На все перечисленные зоны отдыха на воде поданы заявления-декларации в госинспекцию по маломерным судам ГУ МЧС по РБ. Арендаторы пяти пляжей обратились в республиканский Центр гигиены и эпидемиологии для получения санитарных заключений. Идет установка предупреждающих аншлагов, баннеров с информацией и спасательных стендов.
Жителей призывают посещать только официальные пляжи, оборудованные всем необходимым. Там, где установлены аншлаги «Купаться запрещено!», делать это опасно для жизни.
Уфимцев также предупредили, что, несмотря на потепление, купаться в реках и озерах пока рано. Получить переохлаждение может даже закаленный человек. Кроме того, дно еще не проверено специалистами, и там может оказаться что угодно.