Все новости
Общество
30 Ноября 2022, 10:59

В Уфе пройдёт благотворительная ярмарка «Добрая республика»

Ярмарка состоится 1 и 2 декабря в рамках выставки «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры» на ВДНХ-Экспо, сообщили в министерстве семьи, труда и соцзащиты населения.

В Уфе пройдёт благотворительная ярмарка «Добрая республика»
В Уфе пройдёт благотворительная ярмарка «Добрая республика»

Организует ярмарку благотворительный фонд «Мархамат». Свои изделия на ней представят подопечные благотворительных фондов и некоммерческих организаций, а также Кудеевский дом-интернат для престарелых и инвалидов и Белебеевский межрайонный центр «Семья». 

Все желающие смогут приобрести изделия из глины, гипса, шерсти, дерева и кожи, вязаные игрушки, интерьерные куклы, именные резинки для волос, натуральную косметику ручной работы,  плетеные изделия, украшения из бисера, овощную и фруктовую пастилу, вазы из сухофруктов и многое другое.

– Подобную ярмарку доброты мы проводили на форуме-выставке «Ломая барьеры». Тогда мы получили множество положительных откликов и пожеланий организовать аналогичную ярмарку еще раз. И вот мы решили вновь порадовать уфимцев и дать им возможность приобрести необычные подарки и сувениры, тем более что декабрь – это традиционно время подготовки к новогодним праздникам, - отметила замруководителя ведомства Айгуль Гареева. - Вырученные средства пойдут на нужды подопечных фондов и на помощь социально уязвимым категориям граждан.

Посетить благотворительную ярмарку можно с 10.00 до 19.00.

Фото: Альберт ЗАГИРОВ.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: