Все новости
Общество
15 Ноября 2022, 11:58

Границу между Башкортостаном и Татарстаном внесли в реестр

Документация по описанию административной границы между республиками успешно прошла экспертизу, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

Границу между Башкортостаном и Татарстаном внесли в реестр
Границу между Башкортостаном и Татарстаном внесли в реестр

Граница уже внесена в Единый государственный реестр недвижимости. Как подчеркнул руководитель ведомства Петр Клец, установление точных координат границ позволит минимизировать количество территориальных и земельных споров между регионами и будет способствовать более эффективному управлению земельными ресурсами.

Протяженность границы между Башкортостаном и Татарстаном составляет 498 километров. С Татарстаном граничат 29 муниципальных образований республики.

Добавим, что на сегодня также внесены в реестр границы Башкортостана с Пермским краем, Свердловской и Челябинской областями, Удмуртией. Продолжается работа по установлению границ с Оренбургской областью.

Проведение работ предусмотрено дорожной картой по наполнению реестра необходимыми сведениями, утвержденной правительством республики. Ее реализация способствует снижению административных барьеров и сокращению сроков при предоставлении услуг, позволяет получать их бесконтактно.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: