Все новости
Общество
25 Июля 2022, 12:57

Радий Хабиров выразил соболезнования родственникам погибших в аварии с автобусом

В столкновении рейсового автобуса компании «Уфа-Лайн» с «КамАЗом» погибли шесть человек, 13 пассажиров пострадали, из них четверо находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил первый заместитель министра транспорта Виктор Жульков на оперативном совещании в правительстве.

Радий Хабиров выразил соболезнования родственникам погибших в аварии с автобусом
Радий Хабиров выразил соболезнования родственникам погибших в аварии с автобусом

По словам главы Благоварского района Марата Юсупова, только что прибывшего с места аварии, видеорегистраторы переданы в ГИБДД для установления причин аварии. Он также сообщил, что в автобусе было двое детей: девочка 15 лет с переломом ключицы и черепно-мозговой травмой отправлена в больницу, мальчик шести лет жалоб не имеет, но отправлен на обследование.

- Время 11 часов, не ночь, не раннее утро, дождя нет, лето. Новый абсолютно автобус 2020 года. Водитель – человек опытный. Дорога открытая, четырехполосная. Впереди идет на медленной скорости «КамАЗ», он прикрывает работников, которые делают разметку термопластиком. Разметка идеальная, все видно. Водитель вроде в нормальном состоянии. И он берет и врезается туда и шесть человек хоронит сразу, - отметил глава республики Радий Хабиров. - Разумеется, все это надо проанализировать в рамках следственной комиссии, 

Руководитель региона поручил оказать помощь пострадавшим и родственникам погибших, в том числе психологическую.

- Для одного вашего района шесть погибших сразу – многовато, это ужасно. Передайте, пожалуйста, родным и близким наши глубокие соболезнования, - отметил он.

Фото: УГИБДД по РБ.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: