Все новости
Общество
14 Июля 2022, 17:45

Жители ЛНР благодарят медиков из Башкортостана за помощь

Башкирские врачи уже третий месяц помогают коллегам в Донбассе. Недавно очередная бригада медработников вернулась из города Красный Луч Луганской Народной Республики, сообщил в своем телеграм-канале руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Жители ЛНР благодарят медиков из Башкортостана за помощь
Жители ЛНР благодарят медиков из Башкортостана за помощь

«Как всегда с благодарностью от местных жителей», — пишет чиновник. И в качестве иллюстрации к своему посту, разместил фотографию статьи из местной газеты «Красный Луч» за 14 июля.

Автор публикации Давид Маткасимов пишет, что за время работы в Красном Луче башкирские медики заслужили доверие и высокую оценку краснолучан за свой самоотверженный труд и смелость. И процитировал слова главврача города Сергея Перепелицы, который рассказал, как признательны пациенты врачам из Башкирии за помощь в такое непростое время.

От имени руководства местной администрации 32 медработника из РБ получили благодарственные письма. В данный момент новая группа из 18 специалистов, прибывших из Республики Башкортостан, уже приступила к работе в лечебных учреждениях Красного Луча, говорится в статье.

По мнению Максима Забелина, опыт работы в качестве волонтеров в такой сложной обстановке, конечно же, производит на людей сильное впечатление. И тогда рождаются вот такие строки:

«...Мне хочется всем сердцем, всей душою, чтоб на Донбассе воцарился мир. И трели птиц не заглушались бы стрельбою, и чтобы не было мальчишеских могил. Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой. Донбасс объединил, сплотил народы – Донбасс, Россия навсегда с тобой!» Это написала врач УЗИ уфимской больницы № 8 Гульнара Нафикова», – сообщил автор поста, разместив на своей странице полную версию стихотворения.

Фото со страницы t.me М. Забелина.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: