Все новости
Общество
3 Февраля 2022, 18:00

Правительство Башкирии подписало соглашение с минтруда России

Соглашение с Министерством труда и социальной защиты РФ предполагает, что республика войдет в перечень регионов – участников проекта по совершенствованию оценки и управления профессиональными рисками в сфере охраны труда, сообщает пресс-служба правительство региона.

Правительство Башкирии подписало соглашение с минтруда России
Правительство Башкирии подписало соглашение с минтруда России

Участниками проекта стали девять предприятий республики: «Башспирт», «Шахтостроительное управление», «Фармстандарт ‒ Уфимский витаминный завод», Республиканская детская клиническая больница, Национальный молодежный театр имени Мустая Карима, совхоз «Алексеевский», «Уральский лес», «Башинформсвязь» и «Полиэф».

‒ Уверен, реализация мероприятий проекта Минтруда России по совершенствованию инструментов оценки и управления профессиональными рисками в сфере охраны труда даст ощутимые результаты и окажет существенную помощь российским работодателям в обеспечении действительно достойных условий труда для своих работников, – отметил премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров.

В рамках соглашения предусмотрены мероприятия, направленные на совершенствование инструментов оценки и управления профессиональными рисками в сфере охраны труда, способствующих снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, повышению культуры производства, оптимизации финансовой и снижению регулирующей нагрузки на работодателей.

‒ Благодарю, что республика откликнулась и сама стала инициатором в участии в этом пилотном проекте. Рад, что Башкортостан является пионером во многих прогрессивных начинаниях, благодаря созидательной позиции руководства, ‒ отметил заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко.

Срок действия соглашения рассчитан до 1 января 2024 года.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: