Все новости
Общество
3 Декабря 2021, 12:44

Жители Башкирии скупают дома в Крыму и Краснодарском крае

Заявлений на регистрацию недвижимости, расположенной в других регионах, подано почти на 20 процентов больше, сообщили в Управлении Росреестра по РБ.

Жители Башкирии скупают дома в Крыму и Краснодарском крае
Жители Башкирии скупают дома в Крыму и Краснодарском крае

Всего за десять месяцев года жители республики оформили в собственность более 2,8 тыс. объектов за ее пределами. Наибольшей популярностью пользовалась недвижимость в Крыму, Краснодарском крае, Челябинской и Оренбургской областях, Санкт- Петербурге, Татарстане и Ханты-Мансийском автономном округе.

В свою очередь жители других регионов стали больше оформлять в собственность объекты, расположенные в Башкирии. Количество таких случев выросло на 15 процентов. Всего за тот же период принято 13 тыс. заявлений. «Наибольший спрос на недвижимость в республике отмечается со стороны жителей Татарстана, Челябинской, Тюменской, Свердловской, Оренбургской, Московской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Пермского края», - пояснил руководитель регионального Росреестра Петр Клец.

Напомним, что с апреля 2021 года в стране действует экстерриториальный принцип: подать заявление на регистрацию можно в любом МФЦ на территории России вне зависимости от расположения объекта недвижимости.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: