Все новости
Общее
20 Октября 2014, 18:57

В Сибае открылся новый Центр амбулаторного гемодиализа

Переход на иной уровень качества в пользу пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, осуществился в рамках государственно-частного партнерства.

Сейчас в Сибае, благодаря частным инвестициям, вместо трех нуждающихся в заместительной почечной терапии стал возможным одновременный прием шести пациентов. Что немаловажно для учреждения, обслуживающего сразу несколько районов Зауралья.
- Сибайский центр стал четвертым в республике и одиннадцатым в России и Казахстане, пополнившим сеть диализных центров «Нефролайн», - говорит менеджер сети Василий Рощин. - В центре оказываются услуги современного качественного диализа на новейшем японском оборудовании.
Вся медицинская помощь в центре осуществляется бесплатно, в рамках государственных гарантий и в строгом соответствии с государственными стандартами.
- Медицина не стоит на месте, соответственно, и оборудование быстро устаревает, - говорит глава городской администрации Халит Сулейманов. - Открытие нового центра после реконструкции и переоборудования улучшит медицинское обслуживание всего Зауралья, а также качество жизни пациентов, зависимых от диализа.
Читайте нас: