Все новости
Общее
31 Марта 2022, 19:18

Аркади Даларян: Подлодка «Уфа» поднимет престиж нашей республики

Сегодня глава республики Радий Хабиров принял участие в торжественной церемонии спуска на воду подводной лодки «Уфа» в Санкт-Петербурге. «Крестной матерью» подлодки, названной в честь столицы нашей республики, стала супруга главы региона Каринэ Хабирова.

Аркади Даларян: Подлодка «Уфа» поднимет престиж нашей республики
Аркади Даларян: Подлодка «Уфа» поднимет престиж нашей республики

Это выдающееся событие прокомментировал председатель регионального отделения Союза армян России Аркади Даларян.

— Такое название корабля — большая честь для каждого жителя республики. Подводных лодок такого уровня не так уж много, и можно гордиться, что одна из них носит название нашего города, — отметил он.

Престиж нашей республики и без того достаточно высок, она повсюду пользуется уважением и имеет заслуженный авторитет. А благодаря такому событию о столице Башкирии узнает еще больше людей, считает председатель РО САР.

— Два года назад наша делегация выезжала в Санкт-Петербург на закладку двух подлодок, в ней участвовал безвременно ушедший от нас мэр Уфы Ульфат Мустафин, — вспоминает Аркади Даларян. —  За короткое время построили такой огромный корабль, и он назван именем нашего города. Я считаю, что это заслуга главы республики Радия Хабирова, ему — особая благодарность.

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас: