Общее
17 Декабря 2016, 21:23

Хоккеисты «Толпара» выиграли у «Ирбиса» - 4:2

Уфимцы нанесли решающий удар в третьем периоде.

Поначалу «Толпар» завладел преимуществом. Уфимцы атаковали широким фронтом. Казалось, вот-вот они реализуют свое преимущество. Но счет открыли гости из Казани. В одной из редких контратак форварды «Ирбиса» переиграли нашу оборону. Вскоре хозяева и вовсе оказались в пиковой ситуации: уфимец Руденко был удален до конца матча. «Толпар» пять минут самоотверженно защищал свои ворота. А когда сам оказался в большинстве, Иван Биткин вернул равновесие. Это, к слову, был сотый гол наших земляков в нынешнем сезоне.
Во втором периоде соперники постарались отыграть без ошибок. Их правктически и не было, но по разу оппоненты все же забили. Александр Петрунин вывел хозяев вперед, под самый занавес двадцатиминутки казанцы забросили в ответ.
В столь нервных поединках многое, если не все решает физическая форма. В третьем периоде Казань явно «подсела», чем не преминули воспользоваться хозяева. Булат Маргамов и Александр Ренев принесли «Толпару» победу - 4:2 (1:1; 1:1; 2:0).