Общее
13 Октября 2016, 20:16

Баскетболисты «Уфимца» дебютировали в третьем дивизионе российской суперлиги

Наша команда провела две выездные встречи в Екатеринбурге против местного «Уралмаша».

В стартовой игре соперники не смогли определить победителя в основное время - 69:69. Но в овертайме «Уралмаш» все-таки дожал подопечных Руслана Бокова - 80:75 в пользу екатеринбургцев. Самым результативным в составе «Уфимца» при этом стал наш капитан - Роман Пахнюк, набравший 16 очков и совершивший пять подборов.
В дебюте повторной встречи башкирская дружина уже в первой четверти обеспечила себе комфортный 20-очковый отрыв, а в итоге довела эту встречу до крупной победы - 82:64. Лучшую результативность в составе «Уфимца» здесь показал Дмитрий Приходько: на его счету 25 очков, восемь передач и семь подборов.
15-16 октября башкирские баскетболисты проведут два гостевых матча в Тобольске против местного «Нефтехимика», сообщает пресс-служба БК «Уфимец».