+20 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Образование
11 Октября 2019, 11:38

В Баймаке новоселье справили школа и детсад

Образовательный комплекс, аналога которому нет в республике, возвели в рамках проекта «К столетию Башкортостана - 100 новых объектов» в микрорайоне «Южный». И это первое в городе учебное заведение, построенное за последние 19 лет.

Уникальный строительный проект отвечает всем современным строительным и санитарным нормам, правилам и стандартам. Школа рассчитана на 240 ученических мест, детсад – на 120 мест. В образовательном комплексе также разместились медпункт, библиотека с читальным залом, спортивный зал, столовая. Здание оборудовано лифтом, обеспечено системой контроля и доступа, видеонаблюдения. В новом учебном заведении работают 56 сотрудников.
На его территории обустроены волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки. Оборудованы детские игровые площадки для разных возрастных групп. С весны здесь начато озеленение. В день новоселья «зеленая полоса» пополнилась голубыми елями, которые посадили гости торжества.
Читайте нас