Все новости
Образование
20 Марта 2020, 14:15

В УГНТУ поздравили с юбилеем заслуженного строителя России Вадима Бабкова

В Уфимском нефтяном университете поздравили с юбилеем одного из тех, кем гордится вуз, — заслуженного строителя РФ, заслуженного деятеля науки РБ, доктора технических наук, профессора Вадима Васильевича Бабкова. 20 марта ему исполняется 85 лет.

С УГНТУ профессора Бабкова связывает без малого полвека: он пришел сюда в 1971 году и до сих пор продолжает работу на кафедре «Строительные конструкции», будучи признанным в стране специалистом в области стеновых материалов, бетона и железобетона.
Профессор Бабков — автор более 600 работ, под его руководством защищены 33 кандидатских и три докторских диссертации. Значительная часть профессоров и доцентов, работающих сегодня на кафедре «Строительные конструкции» УГНТУ, являются учениками Бабкова.
Около 30 лет профессор в качестве члена государственных и министерских комиссий участвовал в расследованиях ряда аварий строительных объектов на территории Башкирии, на объектах бывших Минпромстроя, Минуралсибстроя СССР. В числе многих его наград — орден Салавата Юлаева, который ему вручили в 2018 году, сообщает пресс-служба вуза.
Читайте нас: