Все новости
Образование
3 Декабря 2019, 19:10

В УГНТУ открыли аудиторию имени Игоря Краснопёрова

2 декабря в архитектурно-строительном институте УГНТУ торжественно открыли аудиторию архитектурного проектирования, которая будет носить имя заслуженного строителя Республики Башкортостан Игоря Красноперова. Событие приурочено к празднованию 50-летнего юбилея архитектурно-строительного института.

Обновить аудиторию Игорь Михайлович Красноперов, выпускник УГНТУ и генеральный директор треста «Башгражданстрой», взялся по собственной инициативе. Работы, начавшиеся в сентябре текущего года, он курировал лично, однако в октябре его не стало. В память о человеке, который внес колоссальный вклад в развитие строительной отрасли Уфы и всей республики, не раз участвовал в «Марафонах добра», был награжден медалью Нефтекамской епархии священномученика Аверкия II степени, обновленную аудиторию в его родном вузе решили назвать его именем.
На церемонии присутствовала Татьяна Красноперова, вдова Игоря Михайловича, которая подарила институту строительную каску и любимую картину своего супруга.
Гости, среди которых был глава администрации Уфы Ульфат Мустафин, осмотрели экспозицию студенческих работ, посвященных благоустройству города, и научно-образовательный центр инновационных технологий АСИ. Будучи учебной и научно-исследовательской базой для студентов и аспирантов, центр также работает по договорам с организациями стройкомплекса Башкортостана, подчеркнули в пресс-службе вуза. Это единственная лаборатория в Уфе и республике, которая позволяет проводить весь спектр испытаний строительных материалов.
Читайте нас: