Все новости
Образование
10 Декабря 2019, 13:30

В Башкирии молодёжь будут ориентировать в бизнесмены

В Уфимском нефтяном университете реализуется проект «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность в регионе». Одно из мероприятий проекта собрало на площадке института экономики и сервиса УГНТУ студентов и десятиклассников уфимской школы №101 с углубленным изучением экономики.

Опытом ведения собственного бизнеса с ребятами поделился студент кафедры «Проектный менеджмент и экономика предпринимательства» УГНТУ Игорь Галанцев: парень занимается прокатом строительного инструмента. Студенты Никита Двоеглазов и Ксения Паршина рассказали, как они с первого курса продвигают квест «Xsession»: он уже принял характер общевузовского и с каждым годом привлекает все больше студентов.
Перед будущими бизнесменами выступили также преподаватели кафедры, руководитель департамента внешних связей и информационного обеспечения ООО «Республиканский центр правовой информации «Акцент плюс». Для участников встречи были организованы деловая игра и анкетирование по выявлению предпринимательских способностей.
Подобные мероприятия будут проводиться на протяжении всего декабря. В них примут участие выпускники детских домов и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба УГНТУ. По мнению организаторов, реализация проекта позволит решить проблему молодежной безработицы и привлечет внимание молодого поколения к предпринимательству.
Читайте нас: