

Участникам предстоит ответить на 30 вопросов из области сельского хозяйства, они затронут почвоведение, растениеводство, животноводство, рыбоводство, сельскую инфраструктуру, пищевую промышленность, экспорт, цифровизацию, сельхозтехнику и агротуризм. На выполнение теста дается 45 минут.
В Башкирии будет организовано более 200 площадок. Главной открытой площадкой станет Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» в Уфе. Кроме того, написать агродиктант можно будет в 47 филиалах Россельхозбанка по всей республике. По итогам участия каждый зарегистрированный участник получит электронный сертификат, а победители — дипломы.
— Агродиктант — это уникальная возможность для всех желающих повысить свою компетентность в аграрных вопросах и получить ценные знания. Мы приглашаем к участию специалистов отрасли, фермеров, студентов, а также всех, кто проявляет интерес к сельскохозяйственной сфере. Для участников из республики подготовлены задания по ключевым направлениям регионального агросектора, — отметил министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов.
Проект реализуется при поддержке федерального партийного проекта «Российское село» партии «Единая Россия» и генерального спонсора — АО «Россельхозбанк».
Фото: сайт правительства РБ