+21 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Образование
29 Ноября 2024, 09:26

Проект «Образ будущего» из Башкирии возглавил топ университетских стартапов

Автор проекта — преподаватель УГНТУ Айгюль Шадрина. «Образ будущего» второй год подряд возглавляет рейтинг университетских стартапов Платформы университетского технологического предпринимательства министерства науки и высшего образования РФ.

Проект «Образ будущего» из Башкирии возглавил топ университетских стартаповПроект «Образ будущего» из Башкирии возглавил топ университетских стартапов
Проект «Образ будущего» из Башкирии возглавил топ университетских стартапов

В пресс-службе правительства РБ сообщили, что образовательный проект помогает промышленным предприятиям проводить профориентацию для школьников.

— Современные дети мало знают о промышленности и почти не представляют, как работают предприятия нефтегазовой, металлургической и других промышленных отраслей. Это влияет на выбор профессии и в конечном итоге ведет к кадровому голоду на заводах и комбинатах. Сложную техническую информацию мы перекладываем на понятный школьникам язык. А также формируем для предприятий целые концепции и долгосрочные программы поддержки школьников в промышленных регионах России, — рассказывает Айгюль Шадрина.

«Образ будущего» сначала был небольшим социальным проектом, а сейчас действует в 20 регионах России. В Башкирии он находится в межвузовском студенческом кампусе. Здесь же в начале следующего года планируется открыть школьный кружок, который будет знакомить ребят с промышленными предприятиями страны.

Фото: пресс-служба правительства РБ.

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас