Все новости
Образование
11 Сентября 2022, 11:54

Доцент уфимского вуза стал победителем проекта «Золотые имена высшей школы»

Итоги конкурса подвела межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы».

Доцент уфимского вуза стал победителем проекта «Золотые имена высшей школы»
Доцент уфимского вуза стал победителем проекта «Золотые имена высшей школы»

На конкурс, который проходит при поддержке министерства науки и высшего образования, а также Фонда президентских грантов, поступило 1098 заявок. Возраст участников составил от 22 до 90 лет, среди них как кандидаты и доктора наук, так и не имеющие ученых степеней. Каждый пятый представляет технические науки.

Конкурс предусматривал десять основных и одну специальную номинацию. В номинации «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи» победителем признан доцент кафедры «Пожарная и промышленная безопасность» УГНТУ, кандидат технических наук Азат Шарафутдинов.

Кроме того, отличились три представителя Башгосуниверситета. В номинации «За вклад в науку и высшее образование» победителем стал профессор, доктор философских наук Аркадий Лукьянов, а в номинации «За внедрение инновационных методик преподавания и развитие открытой информационной среды» - доцент, доктор философских наук Оксана Елхова и доцент, доктор филологических наук Александра Уразметова.

Церемония награждения победителей состоится 18 ноября в Общественной палате РФ. Им вручат дипломы и нагрудные значки, а имена внесут в книгу почета преподавателей вузов.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: