Все новости
#Нацпроекты
13 Апреля 2021, 12:30

В одном из городов Башкирии будет заменён водопровод

В текущем году в Бирске планируется обновить водопроводные сети.

На водозаборе будут установлены новые скважины, заменены насосы, остальное оборудование. Планируется строительство подводящих и отводящих сетей, установка ограждений, благоустройство подъездных путей.
Кроме того, на насосной станции второго подъема, расположенной в селе Костарево, и на станции очистки питьевой воды установят новое оборудование для умягчения и обеззараживания воды. Благодаря этому в чайниках не будет образовываться так много накипи, как сейчас.
Еще будет построен новый резервуар для чистой воды на тысячу кубометров, а в районе телевышки – нагорные емкости (напорные баки, установленные с учетом рельефа местности – авт.) объемом три тысячи кубометров.
Всего в Бирске планируется заменить 45 километров магистральных трубопроводов, общая протяженность которых составляет 196 километров. Также заменят все отводящие сети, проложенные до города.
Такая масштабная замена водопровода стала возможна благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ РБ.
Фото из открытых источников.
Читайте нас: