Все новости
#Нацпроекты
2 Апреля 2021, 18:10

Башкирские игрушки пошли по миру

Производитель детских развивающих игрушек из Бирска получил поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по предпринимательству.

Компания «Либер» основана меньше двух лет назад. Фирма производит игрушки из натурального сырья, соответствующие нормам Евросоюза о безопасности. В разработке продукции принимают участие практикующие специалисты в области возрастной психологии и коррекционной педагогики.
Предприятию предоставили субсидию в рамках нацпроекта для предпринимателей на начальной стадии становления бизнеса. На эти средства они приобрели оборудование для обработки дерева. Сейчас игрушки «Либер» можно найти и на мировых электронных торговых площадках. Региональный Центр поддержки экспорта оказал поддержку по выводу на международный рынок.
– Мы готовимся к переезду в новое помещение и расширению производства, – сообщил основатель компании Денис Бабушкин. - Новое здание площадью 400 квадратных метров взяли в аренду у муниципалитета.
Фото с сайта компании "Либер".
Читайте нас: