Все новости
#Нацпроекты
8 Апреля 2020, 18:40

Башкирия наращивает экспорт кормов

В первом квартале года Россельхознадзор по республике проконтролировал более 14 тысяч тонн экспортируемых растительных кормов, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты отдела ветеринарного надзора на госгранице и транспорте Управления Россельхознадзора по республике за квартал досмотрели и оформили 217 партий кормов растительного происхождения. 14 424,1 тонны шрота подсолнечного и свекловичного жома из Башкирии отправлено железнодорожным транспортом в страны Европейского Союза: Латвию, Литву, Нидерланды, Швейцарию и Эстонию.
Экспортные партии продукции растительного происхождения в полном объеме подвергнуты лабораторным исследованиям в ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора», ФГБУ «Россельхозцентр» филиала по Республике Башкортостан и ФГБУ «Центр оценки качества зерна». Весь груз соответствует требованиям стран-импортеров. Республика благополучна по инфекционным и инвазионным заболеваниям животных. На данные партии продукции выданы экспортные ветеринарные сертификаты.
Напомним, в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» объем реализуемой на экспорт продукции АПК должен достичь к 2024 году 45 млрд долларов.
Читайте нас: