+4 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
#Нацпроекты
14 Ноября 2025, 08:23

Швейцария купила у Башкирии 20 тонн разных круп

Двадцать тонн перловой, пшенной и гречневой крупы экспортировали из республики в Швейцарию, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ.

пресс-служба УРСХН по РБ.пресс-служба УРСХН по РБ.
Фото:пресс-служба УРСХН по РБ.

Пробы продукции переработки зерна, отобранные специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля управления, прошли лабораторную экспертизу. Весь объем круп получил положительную оценку.

Также в ведомстве сообщили, что оформили документы на 487 племенных высокопродуктивных пород свиней, подготовленных одним из крупнейших в регионе животноводческих предприятий, для экспорта в Казахстан. Всего же с начала года в страны ЕАЭС экспортировано 1687 чистопородных свиней.

Напомним, в рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство», установленной указом президента Владимира Путина, реализуется обновленный в 2025 году национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Обновленный нацпроект нацелен на увеличение несырьевого неэнергетического экспорта до 21,1 трлн рублей, на две трети относительно 2023 года.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас