Все новости
Культура
29 Сентября 2022, 11:42

В Башкирии завершился фестиваль творчества старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!»

Большим гала-концертом завершился Республиканский фестиваль творчества самодеятельных артистов «серебряного возраста» «Я люблю тебя, жизнь!», сообщает пресс-служба правительства РБ.

В Башкирии завершился фестиваль творчества старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!»
В Башкирии завершился фестиваль творчества старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!»

Фестиваль проходит уже 11-й раз и собирает активных, задорных и ярких представителей старшего поколения. В семи зональных этапах приняли участие более 2500 исполнителей из более чем 60 районов и городов Башкортостана. Самодеятельные артисты представили на суд жюри 373 творческих номера в разных жанрах, в 47 из них определены победители.

Гран-при конкурса жюри присудило фольклорному ансамблю ложкарей «Русь» из города Октябрьский (руководитель - Татьяна Кончакова).

Участников поприветствовал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин. Он поблагодарил их за активную жизненную позицию, талант передавать молодому поколению свой жизненный и профессиональный опыт, знания и позитивное отношение к жизни.

- Жители «серебряного возраста» с нетерпением ждут этот фестиваль из года в год, каждый раз стремясь подготовить как можно более интересные и красивые выступления. Наряду с мощными и «спетыми» ансамблями появляются новые коллективы, они находят поддержку глав районных администраций и городских округов – это не может не радовать, - комментирует министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.

Перед концертом была организована встреча с экспертами и специалистами в самых разных областях. Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с госпиталем ветеранов войн представил свои программы, организовал мастер-класс по скандинавской ходьбе и предложил множество полезных буклетов. Особым интересом у гостей пользовался стенд портала «Электронное образование в РБ». Его сотрудники подробно рассказывали о ресурсах портала и о бесплатных курсах для пожилых. 

Фото пресс-службы правительства РБ.

Автор:Лариса ШЕПЕЛЕВА   
Читайте нас: