Все новости
Культура
28 Сентября 2022, 09:58

В Башкирии пройдёт молодёжный конкурс «Живое слово»

В Башкортостане стартовал прием заявок на республиканский молодёжный конкурс поэтического мастерства, художественного и музыкального прочтения поэтического произведения «Живое слово», сообщает пресс-служба минкульта РБ.

В Башкирии пройдёт молодёжный конкурс «Живое слово»
В Башкирии пройдёт молодёжный конкурс «Живое слово»

Творческое состязание пройдет 29 октября. Организаторы конкурса - министерство культуры РБ,  Республиканский центр народного творчества, Дом культуры Республиканского центра народного творчества.

К участию приглашаются талантливые исполнители и авторы поэтических произведений по номинациям: «Художественное чтение поэтического произведения», «Художественное чтение прозаического произведения», «Художественное чтение авторского поэтического произведения» в возрасте от 16 до 35 и «Авторский взгляд» в возрасте от 18 до 40 лет.

Конкурсные произведения могут быть на башкирском и русском языках. В финале участников ждут мастер-классы, интересные встречи и награждение. Прием заявок на конкурс продлится до 20 октября. 

Для участия необходимо заполнить анкету по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/630305463891220c671e0e45/. Официальная группа конкурса: https://vk.com/krylo_dushi_ufa. Справки по телефону: +7 (347)272-36-50.

Фото пресс-службы минкульта РБ.

Автор:Лариса ШЕПЕЛЕВА   
Читайте нас: