Все новости
Год полезных дел
31 Марта 2023, 17:05

Урал Кильсенбаев на форуме «Атайсал» назвал силу Мелеузовского района

На пятом межмуниципальном форуме в Мелеузе «Моя малая родина – Атайсал» первый заместитель руководителя администрации главы Башкирии Урал Кильсенбаев отметил, что сила Мелеузовского района – в его трудолюбивых людях.

Урал Кильсенбаев на форуме «Атайсал» назвал силу Мелеузовского района
Урал Кильсенбаев на форуме «Атайсал» назвал силу Мелеузовского района

Представитель руководства республики подчеркнул, что на зональных форумах проекта «Атайсал», который реализуется третий год, участники получают мощный энергетический заряд. Урал Кильсенбаев привел пример: на первом зональном мероприятии в Аскинском районе было представлено чуть больше 10 тысяч проектов, сегодня их больше 16 тысяч.

- Мы заметили, что здесь самое главное – не мешать, - сказал куратор проекта «Атайсал» Урал Кильсенбаев. – Ведь проект развивается желанием самих жителей деревень и сел, и очень мощными темпами. В хорошем смысле этого слова они друг друга подначивают, появляется дух соревнования, хочется сделать лучше, интереснее, чем у соседей. Поэтому я думаю, что у этого проекта большое, перспективное будущее. Не имеет значение сумма средств, которая вкладывается в стройку, реконструкцию. Гораздо важнее - количество вовлеченных в этот процесс людей. Каждый район республики действительно заинтересован в результате, который сработает на его развитие.

Он признался, что испытывает волнение, участвуя на зональном форуме, поскольку сам является уроженцем Кугарчинского района, команда из которого также приехала в Мелеуз и представила свои проекты на стендах выставки. По словам Урала Кильсенбаева, значение слова «Атайсал» гораздо шире. Это любовь к своей родной земле, это добрые дела, которые мы совершаем ради ее жизни и процветания.

- Каждый район, который встречает гостей в рамках республиканского конкурса, уникален и всегда демонстрирует свои лучшие стороны, - отметил Урал Кильсенбаев. - Сила Мелеузовского района - в его людях. Здесь живут очень трудолюбивые и старательные люди. Мы убедились, как в районе  чисто и благоустроено, и несмотря на весеннюю распутицу царит полный порядок.

Напомним, сегодня, 31 марта, зональный форум проходит в Мелеузе.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Читайте нас: