Все новости
Экономика
30 Сентября 2019, 18:30

В Башкирии зарегистрированы новые резиденты ТОСЭР

В реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития включены первые участники ТОСЭР «Белорецк» и «Благовещенск», сообщает пресс-служба правительства региона.

Компания «Белорецкий завод теплового оборудования» планирует организацию нового производства тепловых пушек, грилей и портативных газовых плит на ТОСЭР «Белорецк». Общая стоимость проекта составит 86,4 млн рублей. Социальный эффект выражается в создании 108 рабочих мест.
Предприятие «Старшайн Петролеум энд Кэмикал Уфа» планирует создание производственной площадки по модификации битума различными полимерами, в том числе типа СБС (стирол-бутадиен-стирол), для дальнейшей реализации на внутреннем рынке. Реализация проекта позволит привлечь порядка 99 млн рублей и создать 40 рабочих мест. Компания осуществляет производство на ТОСЭР «Благовещенск».
На данный момент в реестр резидентов включены 28 предприятий в Башкирии. По 12 в ТОСЭР «Белебей» и «Кумертау», два — в Нефтекамске, по одному в Белорецке и Благовещенске.
Читайте нас: