Все новости
Экономика
21 Июня 2021, 16:19

В Башкирии сферу закупок сделают более прозрачной

В работе региональной информационной системы в сфере закупок появится блок аналитики. К такому решению пришли участники рабочего совещания с участием Госкомитета РБ по конкурентной политике, Министерства цифрового развития РБ и разработчиков Региональной информационной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

- Использование ресурсов информационной системы позволяет получать объективную картину закупок в республике, которые необходимы при принятии управленческих решений, – отметила первый заместитель председателя Госкомитета РБ по конкурентной политике Гульнара Сахабутдинова.
Для успешной совместной работы по итогам встречи было решено своевременно устранить выявленные недочеты, а также проводить еженедельные мероприятия по совершенствованию работы Региональной информационной системы в сфере региональных закупок. В части модернизации аналитического блока в РКС разработчиками предложена реализация Web-ресурса, который обеспечит развернутое представление отчетных форм с дополнительными инструментами отображения, сортировки, фильтрации и выгрузки.
Читайте нас: