Все новости
Экономика
8 Января 2021, 15:45

Радий Хабиров пригласил бирское предприятие на «Инвестчас»

Глава республики Радий Хабиров посетил предприятие по производству керамических изделий из глины «Бирская керамика», сообщает его пресс-служба.

«В Бирске посетили молодое, но уже успевшее себя зарекомендовать предприятие республики – ООО «Бирская керамика», - написал Радий Хабиров на своей страничке в социальных сетях. - Здесь с 2016 года производят широкий ассортимент качественных и безопасных изделий из белой и красной глины – от посуды для ресторанов и кафе до уникальных статуэток ручной работы. Отрадно, что коллектив прилагает все силы к развитию производства. Компания уже производит около 4,5 тысячи изделий в месяц, которые поставляет на республиканский рынок, а также практически по всей стране – в Санкт-Петербург, Рязань, Владимир, Краснодар, Екатеринбург, Тюмень Новосибирск и другие города. При этом в планах бирских мастеров уже намечен рост до 30 тысяч изделий в месяц, выход на рынок стран СНГ, а также сотрудничество с крупными маркетплейсами. Обязательно обсудим поддержку этих инициатив на одном из заседаний «Инвестчаса».
На предприятии трудится восемь человек, выручка за 2019 год составила порядка 25 млн рублей. Управляющий директор компании Игорь Михайлов рассказал, что предприятие работает над расширением ассортимента выпускаемой продукции. Она изготавливается из экологически чистых материалов, производство основано на традиционных технологиях: использовании натуральных природных компонентов (керамическая масса; пищевые, бессвинцовые глазури и пигменты; молоко) и ручном труде.
Фото с сайта ИА "Башинформ".
Читайте нас: