

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, для реализации проекта инвестору понадобится 181,2 млн рублей. Разработкой и размещением подобных предложений на федеральной инвестиционной карте в регионе занимается Корпорация развития.
«Нами уже разработано 6 готовых решений для создания объектов придорожного сервиса в республике на 657,7 млн рублей. Все они формируются с учетом растущего спроса на внутренний туризм и потребности путешественников в комфортной, современной инфраструктуре. Особенность данного предложения – популяризация культурного наследия региона через национальную кухню, сувенирную продукцию и интерактивную информационную панель с данными о районе и его достопримечательностях», – говорит генеральный директор Корпорации развития Башкирии Наиль Габбасов.
Помимо АЗС и электрозаправочной станции планируется кафе башкирской кухни, магазин национальных товаров и сувениров, молельная комната. Площадка подобрана близко к федеральной трассе М-5 в районе с точками притяжения туристов, включая геопарк «Янган-тау», реки Юрюзань и Ай, Идрисовскую пещеру, историко-мемориальные объекты.
Фото: пресс-служба правительства РБ.