

Одним из ключевых вопросов обсуждения стало создание Российско-Таджикистанского индустриального парка в Душанбе, соглашение о создании которого заключили правительство Российской Федерации и правительство Республики Таджикистан в марте 2025 года.
На его площадке планируют реконструировать производственные корпуса общей площадью 23,5 тыс. кв.м. Основными направлениями деятельности парка станут легкая и металлургическая промышленность, станкостроение, а также производство медицинского оборудования.
Также Радий Хабиров и Шерали Кабир рассмотрели перспективы реализации туристического потенциала: формирование новых продуктов в индустрии гостеприимства и расширение направлений для путешествий жителей Башкирии.
Фото: пресс-служба главы РБ.