Все новости
Экономика
26 Мая 2023, 22:50

Андрей Назаров рассказал о поддержке бизнеса в Башкирии

26 мая в стране отметили День российского предпринимательства. Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров опубликовал пост в соцсетях, где рассказал, что делается в регионе для поддержки предпринимательства.

Андрей Назаров рассказал о поддержке бизнеса в Башкирии
Андрей Назаров рассказал о поддержке бизнеса в Башкирии

На встрече с «Деловой Россией» президент страны Владимир Путин предложил объявить Пятилетие созидательного предпринимательского труда и сконцентрироваться на улучшении делового и инвестиционного климата, а также поблагодарил предпринимателей, помогающих налаживать жизнь на территориях Донбасса и Новороссии, сообщил премьер-министр.

«Одними из первых в стране руку помощи жителям Донбасса протянули именно жители Башкортостана, в том числе наши бизнесмены, которые и сегодня прикладывают все усилия для восстановления инфраструктуры в городах Красный Луч и Петровское, поддерживают наших мобилизованных и добровольцев», — напомнил Андрей Назаров.

Он рассказал, что в регионе принимаются меры по либерализации инвестиционного законодательства и совершенствуются механизмы поддержки бизнеса. «Работаем над смягчением уголовных норм по экономическим составам, оптимизируем контрольно-надзорную деятельность. Разработали «Программу защиты и поощрения инвестиций», — уточнил он.

«По стечению обстоятельств форум «Зауралье» совпал с Днем предпринимателя. Это очередное доказательство того, что бизнесу нужны территория, условия, которые дали бы возможность каждому инициативному человеку максимально себя реализовать, — подчеркнул Андрей Назаров. — Приведу небольшой пример, над чем мы работаем сейчас по поручению главы республики. Ключевая составляющая инвестпроекта — быстрое и эффективное выделение земли на хороших условиях без торгов. Нам поставлена задача минимизировать процессы согласования. Ряд изменений требуют корректировки постановлений правительства. Работа непростая, но уверен, что мы справимся. Мы уже научились в своей работе быстро подстраиваться под изменяющиеся реалии».

Напомним, 25 мая в Сибае начал работу всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2023».

Фото: со страницы Андрея Назарова в соцсетях.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас: