Все новости
Экономика
15 Мая 2023, 15:57

«Земля для туризма» в Башкирии пополнилась тремя объектами

Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров на своей странице в соцсетях рассказал о реализации в республике проекта Росреестра «Земля для туризма».

«Земля для туризма» в Башкирии пополнилась тремя объектами
«Земля для туризма» в Башкирии пополнилась тремя объектами

Так, на очередном заседании рабочей группы было выявлено три новых объекта, которые можно использовать для туристических целей: карьер в Кумертау, река Белая около Уфы и озеро Талкас в Баймакском районе с прилегающими территориями. Общая их площадь составляет 444 гектара, и скоро они появятся на сайте публичной кадастровой карты. Здесь уже есть данные о шести региональных площадках, выделенных в рамках проекта «Земля для туризма».

Башкирия выступает пилотным регионом в этом проекте. Он помогает выявить земельные участки, интересные для туристов. А потенциальные инвесторы имеют возможность выбрать участки под строительство спортивных объектов, турбаз, гостиниц и других объектов туристической инфраструктуры.

«Потенциал внутреннего туризма и индустрии гостеприимства в нашей республике далеко не исчерпан. Проект не только позволит построить новые объекты, разработать туристические маршруты, но и повысит инвестиционную привлекательность региона, поможет в полной мере использовать федеральные меры поддержки туризма», — подчеркнул Андрей Назаров.

Фото: официальная страница Андрея Назарова в ВК.

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас: