Все новости
Экономика
17 Ноября 2022, 11:12

В Уфе открылось несколько промышленных выставок

В Уфе на площадке Башкирской выставочной компании работают одновременно три выставки в области машиностроения, металлообработки и инноваций. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил заместитель премьер-министра – министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев.

В Уфе открылось несколько промышленных выставок
В Уфе открылось несколько промышленных выставок

На выставках представлено 60 предприятий, из которых только половина - республиканские. Остальные – из регионов России и Республики Беларусь. «У гомельских коллег спрашиваем – как сюда попали, направили вас? Нет, говорят, смотрим, как активно сегодня Башкирия сотрудничает с Беларусью. Слышали и знают про наши договоренности с «Амкодором» и Минским автомобильным заводом. Приняли решение приехать, надеются, что с пользой. И мы надеемся. И даже есть кое-какие мысли» - написал Александр Шельдяев.

Приезд в Уфу ульяновского «Халтека», по мнению вице-премьера, стало результатом недавнего визита в Башкирию делегации Ульяновской области. Тогда была достигнута договоренность о сотрудничестве между машиностроительными предприятиями. Тем более что Баширия - один из лучших регионов по инвестициям. ОЭЗ «Алга», индустриальные парки Промцентр и «Уфимский» сегодня готовы размещать «тяжелые» производства . Это сейчас одно из основных направлений работы в республике.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: