Все новости
Экономика
16 Ноября 2022, 14:24

Премьер-министр Башкирии встретился с генеральным секретарем ШОС

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров встретился с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Чжан Мином. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Премьер-министр Башкирии встретился с генеральным секретарем ШОС
Премьер-министр Башкирии встретился с генеральным секретарем ШОС

Андрей Назаров отметил, что Башкирия давно и плодотворно сотрудничает со странами ШОС, с Деловым советом этой организации. А также пригласил всех к участию в Международной неделе бизнеса, которая пройдет в Уфе с 14 по 17 декабря.

- В прошлом году по результатам данного форума Башкирия определена одним из центральных регионов для развития транспортно-логистического потенциала стран ШОС. Популярность форума ежегодно возрастает. В прошлом году в его 50 мероприятиях участвовали порядка 1,7 тысяч человек, подписано рекордное количество соглашений на сумму свыше 100 млрд рублей, - отметил премьер-министр Башкирии.

Чжан Мин выразил заинтересованность в расширении сотрудничества с Башкирией. Он подтвердил участие представителей ШОС в Международной неделе бизнеса и сообщил, что посодействует привлечению предпринимателей на форум из стран ШОС.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: