Все новости
Экономика
11 Ноября 2022, 11:26

В Башкирии пройдут сразу три промышленных выставки

Специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка» и «Инновационный потенциал Уфы» запланированы на 16-18 ноября, сообщает пресс-служба правительства республики. Мероприятия пройдут при поддержке ассоциации «Станкоинструмент» и Союза машиностроителей России.

В Башкирии пройдут сразу три промышленных выставки
В Башкирии пройдут сразу три промышленных выставки

Свои новые разработки, инструмент, оснастку, приборы в Уфе покажут более 50 компаний из 11 регионов России и предприятия Белоруссии. На выставке можно будет в режиме реального времени увидеть работу металлургического цеха.

Впервые на площадке состоится заседание Клуба молодых промышленников.

— Машиностроительный комплекс региона – это авиастроение, производство оборудования для предприятий ТЭК, автомобилестроение и производство автокомпонентов. Башкортостан сегодня сохраняет лидирующую позицию по изготовлению прицепов и полуприцепов, печей и камер промышленных, — отметил вице-премьер – министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев. - По выпуску светильников и осветительных устройств, гидравлических и пневматических двигателей республика находится на втором месте в России, по производству талей и подъемников кузовов для автотранспорта – на третьем месте, по выпуску автобусов занимает четвертое место. На выставках будут демонстрироваться передовые разработки, а широкий круг участников свидетельствует не только о востребованности станкоинструментальной продукции на отечественном рынке, но и росте инвестиционного потенциала отрасли.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: