Все новости
Экономика
5 Октября 2022, 17:21

Аграриям Башкирии тракторы «Кировец» обойдутся дешевле

Петербургский тракторный завод предоставит сельхозтоваропроизводителям республики скидку на свою продукцию, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Аграриям Башкирии тракторы «Кировец» обойдутся дешевле
Аграриям Башкирии тракторы «Кировец» обойдутся дешевле

Соглашение о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства РБ и АО «Петербургский тракторный завод» подписано 4 октября в Москве, в рамках международного специализированного форума «Агросалон». Согласно документу сельхозтоваропроизводителям Башкортостана предоставляется скидка в размере 5% на приобретение тракторов серии «Кировец» и запасных частей. Соглашение подписали заместитель премьер-министра правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов и директор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков.

- В агропромышленном комплексе республики тракторы семейства «Кировец» пользуются хорошим спросом, их у сельхозпроизводителей региона насчитывается более 1000 единиц, - сказал Ильшат Фазрахманов. - Доля «Кировцев» в общем парке тракторов по республике составляет почти 7%, в то же время их средний возраст превышает 20 лет. Поэтому мы хотим ускорить обновление парка и обеспечить приобретение новых тракторов этого семейства в объеме не менее 150 единиц в год.

Автор:Марат АМИНЕВ
Читайте нас: