+28 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Экономика
16 Декабря 2021, 11:28

Ольга Сидорова: Башкирия - привлекательный регион для инвестирования

В нашем регионе объем инвестиций увеличивается несмотря на пандемию, и это один из немногих положительных примеров среди российских субъектов, подчеркивает кандидат экономических наук Ольга Сидорова.

Ольга Сидорова: Башкирия - привлекательный регион для инвестированияОльга Сидорова: Башкирия - привлекательный регион для инвестирования
Ольга Сидорова: Башкирия - привлекательный регион для инвестирования

- Системная работа, направленная на повышение инвестиционной привлекательности региона, включая проведение инвестчасов, непосредственно определяет состояние инвестиционного климата региона, - отметила эксперт.

Ольга Сидорова добавила, что инвестчасы - достаточно привлекательный формат встреч власти с потенциальными инвесторами. Здесь последние могут представить проект, а также обсудить перспективы его реализации с руководством региона. Такие встречи способствуют реализации амбициозной задачи - довести годовой объем инвестиций в основной капитал до 650 млрд рублей к 2024 году.

Напомним, инвестчасы в Башкирии начали проводить в 2018 году. Вчера в Уфе прошло юбилейной, сотое, заседание. За это время участники рассмотрели 396 проектов на 815 млрд рублей, которые предусматривают создание 66 тысяч рабочих мест.

Фото со страницы Радия Хабирова в социальной сети.

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас