Все новости
Экономика
23 Июля 2021, 14:57

В Башкирии предпринимателям помогут найти свободные земли для бизнеса

Внедрение в республике практики Курганской области по формированию условий для ведения бизнеса посредством подбора и предоставления земельных участков обсудили участники встречи в госкомитете по конкурентной политике.

В Башкирии предпринимателям помогут найти свободные земли для бизнеса
В Башкирии предпринимателям помогут найти свободные земли для бизнеса

– Инвестиционный климат региона определяется в первую очередь доступностью информации о возможностях для бизнеса. Башкортостан не только перенимает опыт соседних субъектов, но и генерирует собственный. В республике разработан Единый портал в сфере бизнеса и инвестиций, который содействует предпринимателям в получении информации. Функционал портала постоянно расширяется, а его мобильность, контентное наполнение и возможность электронного взаимодействия влияют на эффективное ведение бизнеса, - отметил зампредседателя госкомитета по конкурентной политике Сергей Афанасьев.

Преимуществом республиканской площадки является наличие собственной интерактивной инвестиционной карты Башкортостана, на которой отображается информация с полным описанием объектов. Здесь также размещена актуальная информация о мерах поддержки предпринимательства.

Участники совещания обсудили перспективы внедрения в республиканский портал отдельного имущественного модуля, который упростит поиск земельных участков и иного имущества для предпринимателей.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас: