Все новости
Дом
5 Сентября 2022, 17:30

Башкирия лидирует по участию в программе сельской ипотеки

Региональный филиал Россельхозбанка с 2020 года выдал жителям республики 8,5 миллиардов рублей льготных кредитов, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Башкирия лидирует по участию в программе сельской ипотеки
Башкирия лидирует по участию в программе сельской ипотеки

С момента возобновления госпрограммы в 2022 году более 380 заемщиков Россельхозбанка в республике оформили кредиты на сельскую ипотеку на общую сумму 1 млрд рублей. По количеству выданных средств по сельской ипотеке в регионе лидируют Уфимский, Иглинский и Кармаскалинский районы, 80 % заемщиков предпочли купить готовые дома, 20% – взяли ипотеку на строительство.

– В последние годы сохраняется тенденция переезда граждан из квартир в частные дома, и сельская ипотека предоставляет прекрасную возможность для реализации этих целей, - отметил директор Башкирского филиала Россельхозбанка Алексей Самсонов. - В нашем регионе наибольшей популярностью эта программа пользуется у молодых семей – до 45 лет.

Напомним, в 2021 году республика стала лидером среди регионов по выдаче кредитов по сельской ипотеке. Сегодня Башкортостан, и Россельхозбанк в частности, – снова в числе лучших по количеству сделок по этой программе.

Автор:Марат АМИНЕВ
Читайте нас: