Лейтенант, командир взвода управления родом из Архангельского района. Ушел добровольцем на спецоперацию в апреле 2022 года.
«Я был на заводе, на работе. Звонит братишка и говорит: «Поехали на СВО, подпишем контракт. Мы собрались и пошли в военкомат», — рассказал «Була».
После ранения, произошедшего практически в самом начале его боевого пути, и долгой реабилитации в июне 2023 года вернулся в строй. А 31 мая 2025 года получил первое офицерское звание — лейтенант.
Боец обращается к тем, кто еще думает — идти или не идти.
«Важно понимать, что это просто так все не закончится. Надо помогать пацанам, если решил», — считает он.
За время службы «Була» награжден медалями Жукова и «Участнику специальной военной операции», а также удостоен республиканской награды — медали Шаймуратова. Дома папу с победой ждут дочь и сын.
Фото: скрин видеопроекта «Герои спецоперации Z».