Все новости
Время героев
17 Апреля , 11:10

В Уфе рассказали о льготах участникам СВО

На проходящей в Уфе 16-17 апреля стратегической сессии ФНС вице-премьер правительства РБ – министр финансов Лира Игтисамова рассказала о совместной работе минфина и налоговой службы по разработке пакета льгот для участников спецоперации из Башкирии и членов их семей.

В Уфе рассказали о льготах участникам СВО
В Уфе рассказали о льготах участникам СВО

— Благодаря совместной конструктивной работе министерства финансов республики и налоговых органов за последние четыре года усовершенствовали налоговое законодательство, приняли несколько пакетов законов, — отметила Лира Игтисамова. — Они направлены на дальнейшее устойчивое развитие республики Башкортостан в условиях санкционного давления, на недопущение снижения деловой активности и роста безработицы. Внедрение нового порядка уплаты налогов с 2023 года переформатировало информационный обмен с налоговыми органами. Вопросы взаимодействия в нашей республике решаются оперативно.

Вице-премьер напомнила, что участников СВО из Башкирии освободили от уплаты транспортного налога за 2024 год.

Всего на данный момент в республике действуют 39 мер поддержки участников СВО и членам их семей. Ранее об их реализации рассказал глава Башкирии Радий Хабиров.

Фото пресс-службы правительства РБ.

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Читайте нас: