Все новости
#ПоводГордиться
29 Октября 2022, 18:09

Батальон Салавата Юлаева вскоре отправится на боевое слаживание

В Башкирии продолжается набор добровольцев - участников операций в горячих точках - в третий добровольческий батальон, получивший имя народного героя республики Салавата Юлаева. Более 700 заявок на вступление поступило. Вскоре личный состав выдвинется в пункт боевых учений.

Батальон Салавата Юлаева вскоре отправится на боевое слаживание
Батальон Салавата Юлаева вскоре отправится на боевое слаживание

30 сентября инициатор создания народного батальона, полковник в отставке Артур Юмагужин выступил с видеообращением к боевым братьям. Он призвал помочь молодым воинам, которые выполняют боевые задачи в зоне спецоперации: «Не время отсиживаться! Наш опыт и помощь очень нужны там! Мы поможем им победить!» Мужчины поддержали офицера. По всей республике, в том числе в Уфе, открылись штабы батальона Салавата Юлаева. Уже принято более 700 заявок от добровольцев.

Затем предпринимательское сообщество региона предложило свою помощь. Создан благотворительный фонд по сбору средств на нужды батальона.

27 октября глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что он поддерживает создание третьего батальона добровольцев из региона.

- Обеспечим техникой, обмундированием, всем необходимым, причем не только на этапе формирования, но и в последующем, - заявил руководитель региона. - Им будут положены те же выплаты, что и участникам батальонов им. Шаймуратова и Доставалова, а на членов их семей будут распространяться все те меры поддержки, которые мы приняли в отношении семей военнослужащих – участников СВО.

В настоящее время идет формирование батальона. В скором времени он выдвинется в район боевого слаживания. Затем в зону ведения спецоперации в составе войск Росгвардии.

Автор:Айгуль НУРГАЛЕЕВА
Читайте нас: