

Отвечает министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Любовь МИНАКОВА
— С 9 июня начнутся планово-предупредительные работы на мосту через реку Берсувань в районе села Чесноковка на федеральной автодороге Р-240 Уфа — Оренбург. Мост небольшой, его протяженность составляет всего 47,5 погонного метра, но здесь проезжает более 105 тысяч машин в сутки.
Мост находится в плохом состоянии, и нужно отремонтировать его, чтобы обеспечить безопасный проезд. Работы много, и для выполнения задач в минимальные сроки подрядчик планирует работать круглосуточно. Во время ремонта мостовики будут поочередно перекрывать части сооружения, а для проезда автомобилей организуют реверсивное движение и светофорное регулирование. В часы пик движение могут регулировать вручную.
С 9 июня по 8 июля будет закрыта правая половина моста в сторону Оренбурга. С 15 июля по 13 августа перекроют часть моста, ведущую в Уфу. С середины августа движение по мосту полностью откроют, но работы в подмостовой зоне продолжатся.
Будьте внимательны, наберитесь терпения и учитывайте эти ограничения при планировании поездок.