Все новости
«Ветеран»
21 Мая 2023, 18:15

Когда к кардиологу вопросов нет

«Сердечный маршрут — маршрут здоровья» прошёл в Нефтекамске

автора Что может быть полезнее зарядки в лесу!
Что может быть полезнее зарядки в лесу!Фото:автора

Прогулку по лесу с врачами — такую полезную просветительскую акцию, посвященную Всемирному дню здоровья, провели сотрудники городской больницы Нефтекамска. Целью ее были профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений, а также приобщение горожан к здоровому образу жизни.

Интерес к акции проявили волонтеры, пенсионеры и учащиеся Нефтекамского филиала Бирского медико-фармацевтического колледжа. Перед прогулкой все сделали зарядку. Люди старшего возраста обратились к медикам с вопросами о получении рецептурных лекарств, об эффективных средствах для понижения давления, рассказали о своих проблемах с сердцем, интересовались методами профилактики.

— Сегодня хорошая погода, много народу, веселье, задор. Я думаю, благодаря нашей акции людей, неравнодушных к своему здоровью, станет больше, — уверена заместитель главного врача Наиля Балягутдинова.

Регулярные прогулки по лесу приносят огромную пользу. Об этом говорит пример 67-летней Тамары Туктаровой, которая пять дней в неделю проходит семь километров. А еще вместе с другими пенсионерами Тамара Павловна занимается лимфо-дренажной гимнастикой, поет и танцует, плетет маскировочные сети для бойцов СВО, выступает с концертами в психоневрологическом интернате. Энергии и оптимизму ветерана могут позавидовать иные молодые. Кстати, у нее к кардиологу вопросов не было.

Секрет долголетия прост: чем раньше начнем заботиться о своем здоровье, тем больше сил у нас останется, чтобы вести активный образ жизни в будущем.

Автор:Юлия ЩЕЛЧКОВА
Читайте нас: