Все новости
«Ветеран»
10 Апреля 2023, 18:15

На ноги поставили

Много лет я терпела боль в тазобедренном суставе из-за страха лечь на операционный стол. Решилась, когда поняла, что без трости ходить не могу, и даже с ней невыносимо больно, а ведь мне всего 61 год. Имплантация эндопротеза мне была успешно проведена в марте в отделении травматологии и ортопедии уфимской больницы № 18.

автора Скоро костыли будут не нужны.
Скоро костыли будут не нужны.Фото:автора

Здесь очень тронуло отношение к пациентам в реанимационном отделении — медсестры всегда были рядом. Когда я сказала, что мне холодно, принесли тепловую пушку, и постель быстро согрелась. Оперировавший меня Тимур Маратович Аеткулов, травматолог-ортопед высшей категории, подходил ночью, интересовался самочувствием, объяснял, какие упражнения и когда надо начинать делать.

Огромное спасибо его коллеге, травматологу-ортопеду высшей категории Иреку Рифовичу Закирову, врачам-анестезиологам Наталье Ермишиной, Елене Загитовой и операционной сестре Эльвире Каюповой. Благодарна я и санитарке Расиме за заботу и слова поддержки. Глядя на нее, понимаешь: в отделении нет малозначимых сотрудников. Каждый на своем месте вносит вклад в очень важное дело — возвращает пациентам уверенность в завтрашнем дне, возможность жить без постоянной помощи других людей.

Весь коллектив, который возглавляет кандидат медицинских наук, врач высшей категории Сергей Аркадьевич Холкин, буквально ставит на ноги своих пациентов грамотно проведенной операцией, чуткостью, заботой и вниманием. Тем, кому предстоит эндопротезирование, хочу пожелать: не терпите боль, не бойтесь, соглашайтесь на операцию. В этом отделении вы будете в надежных руках.

Автор:Разифа АМИРОВА
Читайте нас: