Все новости
Еда
14 Ноября 2021, 22:15

Опыт в хозяйстве дорогого стоит

Вместо того чтобы чистить апельсин или мандарин, срежьте у него верхнюю и нижнюю крышечки, затем разрежьте сбоку и разверните дорожкой.

- Разогревая еду в микроволновке, оставьте пустое место в центре тарелки. Так еда разогреется более равномерно.

- После использования налейте в блендер немного воды, капните моющего средства и включите в сеть. Чаша будет чистой через несколько секунд, и вам останется только сполоснуть ее.

- Кусочки ткани с пришитыми пуговицами, которые обычно прилагаются к одежде, нужны не для заплат, а для того, чтобы можно было проверить, как на них действуют различные виды моющих и чистящих средств.

- Не покрывайте пастой всю длину зубной щетки — для качественной чистки вполне достаточно небольшого количества средства.

- Закладывайте в блендер сначала жидкие, а потом твердые компоненты, тогда твердые составляющие будут поступать прямо к ножам, и все взобьется гораздо быстрее и равномернее.

- Ящик под духовкой предназначен для того, чтобы убирать туда готовое горячее блюдо — оно долго останется теплым, но не подгорит при этом и не высохнет.

- Если хотите быстро охладить напиток, то перед тем как поставить бутылочку в холодильник, оберните ее тряпицей, смоченной в холодной воде.

- Выбирая плечики для гардероба, отдавайте предпочтение деревянным вешалкам: традиционно их делают из пород дерева, отпугивающих различных насекомых. Поэтому такая вешалка позаботится не только о том, чтобы одежда не помялась, но и о том, чтобы ее не тронула моль.

Автор:Земфира УРАЗБАХТИНА
Читайте нас: